东山县第六届学生规范汉字书写大赛评奖结果的通知

作者: 来源:校办转发 发布时间:2015年06月18日
 

 

 

 

东语〔20151

 


 

东山县教育局 东山县语言文字工作委员会关于公布第六届学生规范汉字书写大赛评奖结果的通知

 

各中小学和有关单位:

为贯彻落实《中华人民共和国国家通用语言文字法》推行规范汉字的要求,提高学生规范汉字书写水平,培养学生热爱祖国文字和书法艺术,传承、弘扬中华优秀文化传统,省教育厅、省语委于20145月启动了第六届福建省学生规范汉字书写大赛。我县学校积极选拔推荐学生优秀作品参赛,县语委认真组织对各校学生作品进行评审,共评出县级一等奖12名,二等奖24名,三等奖36名。现将评奖结果予以公布(详见附件)。

希望各校切实采取措施,加强写字和书法教育,提高学生的汉字书写能力和水平,弘扬中华优秀文化传统。

附件: 东山县第六届学生规范汉字书写大赛获奖学生、指导教师名单

东山县语言文字工作委员会办公室

2015512

 

东山县第六届学生规范汉字书写大赛获奖作品学生及指导教师名单

一等奖12

1

林美圻

东山县实验小学

小学一组

硬笔

陈奋炜

2

刘陈蔓

东山县实验小学

小学一组

硬笔

陈玉昆

3

王炎秋

石埔小学

小学二组

硬笔

林锦玲

4

潘伟佳

冬古小学

小学一组

软笔

林和坤

5

谢泽颖

东山县实验小学

小学一组

软笔

谢丽

6

林墨洋

东山县实验小学

小学二组

软笔

谢丽

7

林增鑫

东山县第二实验小学

小学二组

软笔

何朝艺

8

林钇

东山县第二实验小学

小学二组

软笔

何朝艺

9

刘奕璐

东山二中

中学组

软笔

刘子铭

10

张悦铭

东山二中

中学组

软笔

刘子铭

11

林美玲

东山县西埔中学

中学组

软笔

林明添

12

林绿

东山一中

中学组

软笔

林俊奇

 

 

 

 

 

 

二等奖24

1

方煜

铜陵中心小学

小学一组

硬笔

林秀玲

2

黄砚田

东山县实验小学

小学一组

硬笔

吴炯芳

3

林佳暄

东山县第二实验小学

小学一组

硬笔

何秋花

4

林凯杰

冬古小学

小学一组

硬笔

林和坤

5

陈令怡

铜陵四小

小学一组

硬笔

刘惠芬

6

王桂端

石埔小学

小学二组

硬笔

林锦玲

7

孙敏熠

东山县第二实验小学

小学二组

硬笔

林建坤

8

李欣宸

东山县实验小学

小学二组

硬笔

谢丽

9

曾安澜

东山县实验小学

小学二组

硬笔

陈奋炜

10

陈晓钰

东山县实验小学

小学二组

硬笔

欧小芬

11

林佳怡

东山县第二实验小学

小学二组

硬笔

吴银石

12

陈怡静

铜陵四小

小学二组

硬笔

黄海燕

13

林培原

东山一中

中学组

硬笔

林俊奇

14

曾澜

东山一中

中学组

硬笔

林俊奇

15

林衔奕

东山二中

中学组

硬笔

林文金

16

姚月迪

东山二中

中学组

硬笔

林文金

17

洪文静

东山二中

中学组

硬笔

林文金

18

林婧涵

东山二中

中学组

硬笔

林文金

19

曾凡普

东山县实验小学

小学一组

软笔

欧小芬

20

李梓沁

铜陵四小

小学二组

软笔

刘惠芬

21

陈潇逸

东山二中

中学组

软笔

林文金

22

林燕娜

东山一中

中学组

软笔

林俊奇

23

黄玉霖

东山二中

中学组

软笔

刘子铭

24

蔡阳霖

石斋中学

中学组

软笔

陈文泉

三等奖36

1

陈子仪

铜陵四小

小学一组

硬笔

刘惠芬

2

赵婧怡

东山县铜陵中心小学

小学一组

硬笔

沈清东

3

佘纪籼

东山县实验小学

小学一组

硬笔

陈玉昆

4

陈子墨

铜陵四小

小学二组

硬笔

刘惠芬

5

陈纪好

铜陵四小

小学二组

硬笔

刘惠芬

6

陶炜润

铜陵四小

小学二组

硬笔

刘惠芬

7

欧升晔

东山县铜陵中心小学

小学二组

硬笔

沈清东

8

林奕挺

东山县第二实验小学

小学二组

硬笔

吴银石

9

林舒萍

东山县康美中心小学

小学二组

硬笔

林平祥

10

林苗玲

东山县康美中心小学

小学二组

硬笔

何辉武

11

林诗琪

后林小学

小学二组

硬笔

林春华

12

张秀真

东山第三中学

中学组

硬笔

林刚勇

13

陈卓涵

东山县西埔中学

中学组

硬笔

林文保

14

何诗婷

东山县西埔中学

中学组

硬笔

林明添

15

蔡鑫培

东山县西埔中学

中学组

硬笔

吴少真

16

朱雅琦

东山县西埔中学

中学组

硬笔

林明添

17

林玉

东山县樟塘初级中学

中学组

硬笔

叶丽霞

18

张诗琪

东山县樟塘初级中学

中学组

硬笔

刘丽琼

19

王旭鑫

东山一中

中学组

硬笔

林俊奇

20

林燕滨

东山一中

中学组

硬笔

林俊奇

21

黄晰

东山县石斋初级中学

中学组

硬笔

谢锦标

22

陈雅婷

东山县石斋初级中学

中学组

硬笔

谢锦标

23

何小凤

东山县石斋初级中学

中学组

硬笔

谢锦标

24

廖抒蔚

东山二中

中学组

硬笔

林文金

25

高曼容

铜陵四小

小学一组

软笔

刘惠芬

26

邱恺豪

铜陵四小

小学二组

软笔

刘惠芬

27

黄舒婕

铜陵四小

小学二组

软笔

刘惠芬

28

李愈

铜陵四小

小学二组

软笔

刘惠芬

29

许海锋

东山县实验小学

小学二组

软笔

黄慧玲

30

林志晔

东山县实验小学

小学二组

软笔

谢丽

31

孙睿逸

东山县实验小学

小学二组

软笔

谢丽

32

章浩

东山县实验小学

小学二组

软笔

谢丽

33

林子然

东山县第二实验小学

小学二组

软笔

田秀霞

34

谢坛林

东山县第二实验小学

小学二组

软笔

何朝艺

35

陈焓

东山二中

中学组

软笔

刘子铭

36

陈立裕

东山县石斋初级中学

中学组

软笔

陈文泉

 

点击数: 【字体: 收藏 打印文章
相关信息
    没有关键字相关信息!